26 и 27 мая для учеников третьих классов школы № 727 состоялся необычный урок из цикла «Разговоры о важном». В гости к ребятам пришли священники храма святого князя Владимира в Тушине — иерей Александр Кузнецов и иерей Глеб Седов, чтобы поговорить на важную тему: взаимоотношения детей и взрослых.
Центральной точкой для размышлений стала пятая заповедь Божия. На понятных и близких детям примерах батюшки объяснили, что на самом деле означает «почитать родителей» в XXI веке. Речь шла об уважении, послушании, помощи старшим и умении слышать друг друга в семье.
Встреча прошла не в формате лекции, а как живой и открытый диалог. Школьники с интересом задавали вопросы о дружбе, справедливости и правилах поведения, делились своими историями и размышлениями. Теплая, доверительная обстановка помогла сделать разговор по-настоящему искренним и полезным для всех.
Центральной точкой для размышлений стала пятая заповедь Божия. На понятных и близких детям примерах батюшки объяснили, что на самом деле означает «почитать родителей» в XXI веке. Речь шла об уважении, послушании, помощи старшим и умении слышать друг друга в семье.
Встреча прошла не в формате лекции, а как живой и открытый диалог. Школьники с интересом задавали вопросы о дружбе, справедливости и правилах поведения, делились своими историями и размышлениями. Теплая, доверительная обстановка помогла сделать разговор по-настоящему искренним и полезным для всех.